USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
  • Contattaci

Pousada Duna Paraiso Maceio

ex. Pousada Residencia Duna Paraiso

Prenotazione anticipata
2026-09-23
2026-09-24

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

100

Pousada Duna Paraiso Maceio 2*

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina esterna

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Centro benessere e relax

Salone spa

Massaggio completo del corpo

Massaggio della testa

Massaggio della schiena

Jacuzzi

 Ristorante in loco

Ristorante

Snack bar a bordo piscina

 Spazi per riunioni

Strutture per riunioni/banchetti

 Non fumatori

Camere non fumatori

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

L'hotel Pousada Duna Paraiso Maceio, dotato di un ristorante, si trova nel quartiere Litoral Norte Maceió, a 950 metri dalla Spiaggia di Heron e a 1 km dalla Praia de Guaxuma. La locanda dispone anche di noleggio auto per esplorare la zona.

La Spiaggia di Garca Torta si trova a circa 5 minuti a piedi da questo hotel a 2 stelle, mentre siti naturali come il Mirante da Sereia sono a 3 km. Il Pousada Duna Paraiso Maceio si trova a 900 metri dalla spiaggia Praia de Garca Torta. Puoi trovare facilmente la Spiaggia della sirena a 2 km dalla struttura.

L’hotel accoglie gli ospiti in 6 camere dotate di un impianto di climatizzazione, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari. Per la vostra comodità troverete una cabina doccia e un bagno con WC separato nel bagno. Troverete tocchi di classe come una cabina doccia e un bagno con WC separato, oltre ad asciugacapelli e teli da bagno per arricchire il vostro soggiorno.

Al ristorante Abrigo das emocoes gli ospiti potranno gustare piatti brasiliani e viste sul mare.

  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale Zumbi Dos Palmares
    26 km

In hotel

Descrizione generale

  • Camere non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Check-in/check-out VIP
  • Animali non ammessi
  • Solo per adulti
  • Caffè
  • Estintori

Cibo & Bevande

  • Ristorante
  • Snack bar a bordo piscina
  • Snack bar
  • Zona pranzo all'aperto
  • Tavoli/area picnic
  • Menù dietetici speciali

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Accesso alla spiaggia
  • Ombrelloni
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Salone spa
  • Jacuzzi
  • Massaggio della schiena
  • Massaggio della testa
  • Massaggio completo del corpo
  • Massaggio dei piedi
  • Piscina con la vista
  • Piscina poco profonda

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento
  • Pulizie
  • Bevanda di benvenuto
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

In camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Minibar
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Tavolo da pranzo
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.

Domande più frequenti

  • Questo hotel 2 stelle, il Pousada Duna Paraiso Maceio dispone di transfer dall'aeroporto?

    Gli ospiti di questo hotel 2 stelle, il Pousada Duna Paraiso Maceio possono richiedere una navetta dall'aeroporto. Consigliamo di chiamare in anticipo per confermare i dettagli.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera in questo hotel, il Pousada Duna Paraiso Maceio?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Pousada Duna Paraiso Maceio è di 103 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • Con quali metodi di pagamento si può pagare in questo hotel 2 stelle, il Pousada Duna Paraiso Maceio?

    Gli ospiti di questo hotel 2 stelle, il Pousada Duna Paraiso Maceio possono pagare con American Express, Mastercard e Visa e altri metodi di pagamento.
  • 🚪

    Quali sono i tipi di camere disponibili presso questo hotel, il Pousada Duna Paraiso Maceio?

    Qui gli ospiti di questo hotel, il Pousada Duna Paraiso Maceio possono scegliere tra Camera master con letto king size, Camera deluxe con letto king size e Suite master con letto king size.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-23
2026-09-24

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Pousada Duna Paraiso Maceio, Brasile

Rua Sao Pedro, 427 Garca Torta, Maceió, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved